Юные музыканты 2012 года

«Тихо, тихо рядом сядем –
Входит музыка в наш дом.

В удивительном наряде:

Разноцветном, расписном.

И раздвинутся вдруг стены –

Вся земля видна вокруг.

Плещут волны речки пенной,

Чутко дремлют лес и луг.

Вдаль бегут степные тропки,

Тают в дымке голубой

Это музыка торопит

И зовет нас за собой».

Музыкант – человек, который дарит людям прекрасное. Обучение этому виду искусства всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо музыкальным инструментом, всегда заслуживает особого внимания. Ежегодно стены школы покидают выпускники, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром музыки. Концерты в Янтиковской детской школе искусств не редкость, но 24 сентября состоялся особенно важный концерт – праздник «Посвящение в юные музыканты», где первоклассники получили новое звание «Юный музыкант». В нем приняло участие 17 детей - ученики отделений «Фортепиано», «Народные инструменты», «Народное пение», «Эстрадный вокал», "Хоровое пение".  С каждого отделения были представлены несколько номеров: дети играли в ансамбле, исполняли вокальные и инструментальные сольные номера.

Праздник получился познавательным. Дети увлеченно разгадывали музыкальные ребусы, кроссворды, отгадывали загадки.. Первоклассников и их родителей с началом учёбы поздравил директор МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ» Григорьева Ирина Николаевна. Она пожелала творческих успехов, достижения вершин музыкальных знаний и вручила подарки.

Впереди у детей долгий путь к искусству и годы усердной работы, требующей большого терпения, усидчивости и силы воли. Так пожелаем юным музыкантам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества!