Призёры музыкального `Вдохновения`

21 апреля 2012 года в Чувашском республиканском институте культуры и искусства, при содействии управлений культуры, образования районов Чувашии, состоялся VI Открытый республиканский фестиваль художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». Фестиваль проводится с 2007 года, он становится все более популярным в среде творческой молодежи республики. В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 12 до 17 лет из районов и малых городов Чувашской Республики в номинациях – вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное творчество. В составе жюри были деятели культуры и искусства, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества.

Юные исполнители Янтиковской детской школы искусств cела Янтиково приняли активное участие в данном масштабном мероприятии и не остались без наград.

Итоги конкурса :

Вокальный ансамбль «Солнышко» стал Лауреатом III степени, Кондратьев Александр – Лауреатом I степени, Козлова Анастасия – Лауреатом II степени (преподаватель Никонова Г.Н.);

Фортепианный дуэт в составе Григорьевой Анастасии и Лашмановой Варвары – Лауреатом III степени, пианисты - Кондратьева Наталия – Лауреатом III степени, Новиков Кирилл и Игнатьева Анна – дипломантами, (преподаватель Глухова С.А.);

балалаечник Данилов Яков – дипломантом, (преподаватель Григорьева И.Н.);

воспитанники класса " Народное пение" – Кириллова Маша и Андреева Наташа – дипломантами (преподаватель Петрова Н.В.). Преподавателям были вручены благодарственные письма Министерства Культуры Чувашской республики.

Учащиеся детской школы искусств с честью представили своё село, в очередной раз показав высокий уровень своего мастерства. Поздравляем преподавателей и юных музыкантов с победой, желаем вдохновения и новых творческих высот!