На крыльях таланта к новым вершинам!

Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.

Белинский В. Г.

09 -11 марта 2012 года в городе Чебоксары (Чувашия) прошёл международный детский и юношеский конкурс – фестиваль "НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА!".

В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Основной состав жюри: Академики, Профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Наш район в этом конкурсе представляли учащиеся и преподаватели МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств». По итогам международного конкурса учащаяся Козлова Анастасия – класса «Эстрадный вокал» (преподаватель Никонова Г.Н.) получила звание дипломанта II степени, воспитанник класса «Народные инструменты» Данилов Яков стал дипломантом I степени (преподаватель Григорьева И.Н.).

Класс «Фортепиано» (преподаватель Глухова С.А.) представляли учащиеся средних и старших классов. В этом конкурсе Кондратьева Наталия заслужила звание лауреата III степени, Игнатьева Анна – дипломанта I степени, а фортепианный дуэт – Лашманова Варвара и Григорьева Анастасия – стал дипломантом I степени

От всей души поздравляем воспитанников и их преподавателей с такой заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и блистательных побед!