Конкурс `Наши имена-2012`

21 февраля 2012 года в Янтиковской детской школе искусств прошёл конкурс «Наши имена». Этот ежегодный конкурс представляет собой состязание между музыкальными исполнителями, проводится раз в год с целью:

- выявления и поддержки наиболее талантливых и перспективных детей;

- повышение интереса к различным дополнительным предметам, таким, как - игра на музыкальных инструментах (гитара, синтезатор, фортепиано), пение – эстрадное, народное.

Конкурс является некоммерческим мероприятием и преследует исключительно творческие цели. Организатором и спонсором этого конкурса является преподаватель класса «фортепиано» - Глухова С.А.

С напутственным словом, в начале конкурса, к учащимся обратилась директор детской щколы искусств - Григорьева Ирина Николаевна. Она пожелала всем удачно выступить и получить призовые места.

В конкурсе приняли участие воспитанники преподавателей Ивановой Е.Н., Петровой Н.В., Уткиной О.А., Андреевой О.В., Глуховой С.А., Никоновой Г.Н., начиная со второго класса.

Возрастные группы:

I группа – 2-3 классы;

II группа – 4 классы;

III группа – 5 класс и старше;

В этом году номинации подразделялись на вокальное творчество (эстрадный вокал и народное пение) и инструментальное исполнение (соло, ансамбли).

Критерии оценки:

- исполнительское мастерство;

- умение довести до слушателя смысл исполняемого произведения.

С каждым годом уровень исполнительства растет, и жюри всё суровее относится к оценке конкурсантов.

По итогам соревнования – на каждом отделении детской школы искусств есть свои победители и призёры. Всем участникам конкурса вручены грамоты, благодарности и сладкие призы, а преподавателям – благодарности за подготовку учащихся к конкурсу.