Выезд в Болгарию.

С 09 по 23июля 2012 года воспитанницы класса «Эстрадный вокал» - Козлова Анастасия и Иванова Юлия  вместе с преподавателем Никоновой Г.Н. приняли участие в смене «Ярмарка традиций» Международной летней школы народной культуры, искусства и ремёсел (Болгария).

Эта смена для тех, кто связал своё творчество с народными традициями, и тех, кто в песне, музыке и танце стремится к высокой степени искусства, успеху на сцене, основываясь на этих традициях, используя такие творческие течения, как фолк-рок, фолк-модерн, worldmusic и другие. В рамках смены прошёл фестиваль-конкурс с одноимённым названием, Гала-концерт лауреатов и дипломантов, где наши воспитанницы показали своё мастерство. Также, в международной школе  состоялись мастер-классы по народным традициям, включая прикладное творчество, которое провели ведущие фольклористы славянских стран, и сценическому искусству, где задействованы преподаватели творческих вузов и популярные мастера сцены разных стран.

Поездка в эту замечательную страну стала возможной после победы Ивановой Юлии в Международном  вокально-хореографическом  конкурсе "Национальное достояние"( г.Чебоксары, 29 марта 2012 г.), где она стала лауреатом I степени и была награждена  путёвкой в Болгарию.