Мастер-классы преподавателей детской школы искусств.

В рамках III районного детского конкурса эстрадной песни «Тăвай çăлтăрěсем»   23 ноября 2012 года на базе МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» для музыкальных руководителей, учителей музыки и руководителей вокальных коллективов Янтиковского района состоялись мастер-классы преподавателей детской школы искусств по темам:

1. «Работа над многоголосием в детском коллективе».

2. «Подбор репертуара  в детском коллективе».

Мастер-классы проводили: Никонова Г.Н - преподаватель высшей категории, руководитель образцового вокального ансамбля «Тайна», Петрова Н.В. -   преподаватель высшей категории, руководитель образцового ансамбля «Забава».

Занятия прошли на одном дыхании, преподаватели провели работу и с участниками конкурса эстрадной песни. Были выявлены некоторые ошибки в работе по  постановке голоса, даны соответствующие рекомендации.

По окончании мастер-классов слушателям были выданы сертификаты.