"День Матери" в школе искусств

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках,–
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребёнком на руках.
От любой напасти заклиная,
Ей-то уж добра не занимать.
Нет, не Богоматерь, а земная
Гордая, возвышенная Мать!!!

Всё, что есть на Земле, создано трудом  и талантом женщины-матери. Кто, как не Мать, обеспечивает уют семейного очага, радостное детство! Самой природой заложена в ней святость, мудрость и вечность! Этими простыми и естественными чувствами издревле поддерживается родство сменяющихся поколений и только в родстве зарождается, и живёт, и длится жизнь наша. Матери силой и мудростью своей помогают сплотиться детям для новой жизни, дарят тепло и заботу тем, кто беззащитен и одинок. Материнская мудрость, её радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщего почитания, признания со стороны детей своих и Отчизны своей.

26 ноября 2012 в МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» прошёл яркий и запоминающийся праздник, посвящённый мамам. На сцене сменяли друг друга эстрадные, народные, хоровые коллективы школы, которые с необыкновенной теплотой и сердечностью исполняли  песни, посвященные  матерям. Трогала за душу народная и классическая музыка, исполняемая на балалайках и синтезаторе. На праздник к нам пришли гости – председатель Попечительского совета  Лашманова Светлана Владимировна и отец Сергий – настоятель воскресной школы Покров.  От их имени в адрес матерей было сказано много добрых слов, даны наставления детям.  Отец Сергий вручил подарки воспитанникам за активное участие в концертах, проводимых воскресной школой. В честь праздника была открыта выставка работ учащихся отделения  «Изобразительное искусство». На ней можно было познакомиться с рисунками, работами из пластилина, бумаги и других  материалов. Праздник удался, в зале сложилась удивительно тёплая атмосфера, никто не остался равнодушным к выступлениям наших воспитанников.

Ты - Мать, хранит пусть ангел и твоё имя и любовь,

И грусть твою, и твою радость, и счастье дарит вновь и вновь!

Комфорт, уют - твои старанья, нет у любви твоей границ,

Пускай сбываются желанья под  пенье чудных райских птиц!