Янтиковские звёздочки зажглись вновь.

«Музыка является самым чудодейственным, самым тонким

средством привлечения к добру, красоте, человечности... Как

гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу

человека»

В.А. Сухомлинский.

Различные виды искусства обладают специфическими средствами воздействия на человека. Музыка же имеет возможность воздействовать на ребенка на самых ранних этапах. Она является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека, формирует вкусы.

Формирование творческой личности - одна из важных задач педагогической теории и практики, осуществлением  которой и занимаются преподаватели МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ».

28 ноября 2012 года состоялся Гала-концерт III Районного конкурса детской эстрадной песни «Тавай солтаресем». Была проделана большая работа – проведены  четыре этапа отбора лучших номеров коллективов детских садов и общеобразовательных школ Янтиковского района. В этом году отборочные комиссии выезжали  на места, давали рекомендации по исполнению произведений, костюмам и поведению на сцене. В помощь учителям и музыкальным руководителям  прошли мастер-классы преподавателей детской школы искусств, во время которых проходила и репетиционная работа с учениками школ района. Пожелания комиссии были учтены и в итоге мы увидели концерт, состоящий из ярких, красочных номеров. Большую благодарность хочется выразить нашему спонсору – Козловой Елене Васильевне – генеральному директору строительной компании «ЮСМИК».  Она не осталась  в стороне и помогала преподавателям детской школы искусств в приобретении призов и подарков.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: