Победа на олимпиаде "Театральные юбилеи".

14 декабря 2012 года были подведены итоги Республиканской дистанционной олимпиады «Театральные юбилеи», посвященной 80-летию симфонического оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета и 45-летию балета Чувашии.

В олимпиаде приняли участие учащиеся старших классов всех отделений образовательных учреждений дополнительного образования (ДМШ и ДШИ) городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также г. Шумерля, с. Янтиково, г. Ядрин, п. Вурнары, г. Алатырь.

Учредители:

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Управление культуры администрации г. Чебоксары, Научно-методический отдел БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 имени С.М. Максимова», республиканская секция преподавателей музыкально-теоретических дисциплин.

Цели и задачи олимпиады:

- Пробуждение интереса и уважения к культуре Чувашской Республики.

-Знакомство с выдающимися чувашскими деятелями в области культуры и искусства.

- Углубление знаний по учебным дисциплинам «чувашская музыка», «культура родного        края», «музыкальная литература».

- Развитие эрудиции учащихся.

-  Повышение профессионального уровня преподавателей.

- Содействие профессиональному музыкальному образованию и эстетическому воспитанию детей и юношества.

-Популяризация музыкально-теоретических дисциплин в начальном и среднем звене музыкального образования.

Место проведения: Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 имени С.М. Максимова.

В данной олимпиаде приняла участие воспитанница отделения «Фортепиано» - Игнатьева Анна под руководством преподавателя Глуховой С.А. В номинации «Юный знаток музыкального театра» (старшая возрастная группа) она заняла достойное I место. Поздравляем Аню и её руководителя с победой, желаем дальнейших успехов!

Итоги олимпиады опубликованы на сайте ДМШ им.Максимова (г.Чебоксары):