70 лет подвигу Николая Афанасьевича Афанасьева.

28.01.2013 года были подведены итоги районного конкурса детского рисунка «Герой Отечества – наш земляк!», посвященного подвигу Н.А.Афанасьева.

Николай Афанасьевич Афанасьев - уроженец села Кармалы Янтиковского района Чувашской АССР, один из героев Великой Отечественной войны, старший сержант, помощник командира взвода отдельного батальона 178-й Стрелковой дивизии. Погиб под населенным пунктом Кондраково Ржевского района Калининской области 29 января 1943 года, закрыв собой амбразуру вражеского дзота.  Он посмертно награжден орденом Красной Звезды.

29 января 2013 года исполнилось ровно 70 лет подвигу Николая Афанасьевича Афанасьева.

В целях воспитания у обучающихся патриотических чувств, уважения к старшему поколению, ветеранам войны и боевых действий; увековечивания памяти нашего земляка, павшего за свободу и независимость Родины, отделом социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района проведен районный конкурс детского рисунка «Герой Отечества –наш земляк!», посвященного подвигу Н.А. Афанасьева. Конкурс проходил с 17 по 24 января по следующим возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. На конкурс было предоставлено 62 работы, из них 15 работ удостоились призовых мест. При подведении итогов конкурсное жюри руководствовалось в своей работе следующими критериями:

- соответствие работ целям, задачам и тематике конкурса;

- качество исполнения работы;

- композиционное и цветовое решение.

Лучшие работы  представлены на выставке 29 января 2013 года в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Янтиковского района. Отрадно сознавать, что среди данных конкурсных работ есть и работы воспитанников МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ». Это работы  Федоровой Ксении (2 место)  и Григорьевой Кристины (2 место). Руководитель – преподаватель отделения «Изобразительное искусство» - Федорова Наталья Юрьевна.

От всей души поздравляем девочек  и Наталью Юрьевну с победой в данном конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!