В гостях у дошколят...

В рамках недели детской музыки, основателем которой был великий композитор 20 века Дмитрий Борисович Кабалевский, в детских садах № 1 и № 2 с. Янтиково прошли концертные выступления воспитанников Янтиковской детской школы искусств. По традиции этот праздник проходит в дни весенних каникул. Экскурсия состоялась 27 марта. Ребята с большим интересом знакомились с музыкальными инструментами, слушали, как они звучат. Такие концерты стали многолетней доброй традицией и плодотворным сотрудничеством школы искусств и дошкольных образовательных учреждений. Приятной эта встреча стала еще и потому, что большая часть учеников Школы искусств, участвующих в этой творческой встрече – выпускники этих детских садов. В репертуар программы были включены лучшие произведения классиков и современных русских, зарубежных и чувашских композиторов. Дети проявили неподдельный интерес к выступлениям школьников. Такие мероприятия очень ценны для выступающих (артистов) и для слушающих (зрителей). Дети приобщаются к удивительному миру музыки, получают радостные переживания, испытывают разнообразные эмоциональные ощущения. Всё это развивает интерес, побуждает к творчеству, активизирует фантазию, желание общаться и рассуждать о музыкальном искусстве.

Преподаватели и учащиеся МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ» благодарят руководителей и работников дошкольных учреждений за помощь и поддержку в проведении мероприятий, посвящённых «Неделе детской музыки».