«Жемчужная капель-2013»

14 апреля 2013 года в городе Канаш прошёл VIII Межрегиональный  фестиваль-конкурс детского творчества «Жемчужная капель».

Межрегиональный фестиваль – конкурс детского творчества «Жемчужная капель» является некоммерческим мероприятием и преследует исключительно творческие цели.

Задачи конкурса:

- Выявление и  поощрение  талантливых детей;

- Содействие развитию у детей и подростков понимания красоты и гармонии,  художественно- эстетического вкуса, фантазии, образного мышления;

- Создание условий для творческого общения детских профильных коллективов;

В фестивале-конкурсе принимали участие:

-    детские вокальные и вокально - хореографические коллективы;

-   детские театры моды.

В представленных вокальных композициях коллективов оценивался уровень ансамблевой подготовки:

-чистое интонирование;

-чувства ритма и ансамбля;

-хорошая дикция;

-наличие ярких, соответствующих номеру, костюмов.

В состав жюри конкурса вошли квалифицированные педагоги по вокалу, профессиональные хореографы, представители Министерства образования и молодежной политики ЧР, Минкультуры ЧР, Союза композиторов ЧР, модельер – представитель Дома мод г.Чебоксары.

На этом конкурсе приняли участие воспитанники МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ»  класса «Эстрадный вокал» - младший и средний состав вокального ансамбля «Тайна» под руководством Никоновой Г.Н.

Вокалисты детской школы искусств – постоянные участники этого конкурса. Их уже узнают и  выход на сцену встречают бурными аплодисментами и нескрываемой  радостью.

По итогам VIII Межрегионального  фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужная капель» - младший состав вокального ансамбля «Тайна» удостоился звания лауреата III степени и специального приза. Поздравляем воспитанников МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ» с победой и желаем дальнейших творческих успехов!