Борьба на музыкальном ринге.

Сегодня собрались вы здесь
Нам показать свои познания.
И музыка сейчас для вас
Устраивает состязания.

Существует много хороших праздников, на которые собираются друзья, родные и близкие. Сегодня трудно себе представить какой-нибудь праздник без проведения конкурсов, которые делают праздник более активным, веселым и незабываемым. Участвуя в конкурсах,  люди получают море удовольствия, смеха и радости.

18 апреля 2013 года в МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ»  состоялся конкурс «Музыкальный ринг». Его участниками  стали две команды, состоящие из воспитанников отделений «Народное пение», «Эстрадный вокал», «Фортепиано»,  «Хоровое пение».

Ребята  участвовали в конкурсах «Музыкальная разминка», «Угадай мелодию», «Фестиваль одной песни»,  «Музыкальная путаница», «Угадай, на чем играю». Также  разгадывали музыкальные ребусы и загадки.

Это был большой праздник для детей, который  проходил в благоприятной, дружеской обстановке. Он создавал атмосферу радости и веселья, что способствовало повышению общего уровня культуры, развитию коммуникативных навыков, чувства толерантности.

Пользуясь тем, что на  этот праздник  собрались почти все воспитанники детской школы искусств, а также их  родители, директор - Григорьева Ирина Николаевна вручила дипломы и грамоты районных и Республиканских конкурсов победителям  и призёрам отделения «Изобразительное искуство». К этому мероприятию была подготовлена выставка творческих работ художников, которая понравилась абсолютно всем.

Конкурс ещё раз показал, насколько талантливы наши воспитанники. Музыкальный ринг стал настоящим местом «битвы» 2-х коллективов за призовое место. В итоге - победила дружба. Команды получили сладкие поощрительные призы, а затем  дружно попили чай.