Объявлен набор в МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств».

В соответствии с изменениями, внесёнными в Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», Федеральным Законом от 17 июня 2011 года №145-ФЗ  -  в детских школах искусств с 2013 года реализуются дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств.

С 20 мая по 20 июня 2013 года на новый 2013-2014 учебный год МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» объявляет приём учащихся  на дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств по следующим направлениям:

• Музыкальный фольклор – срок обучения 8 лет;
  • Хоровое пение  - срок обучения 8 лет;
  • Фортепиано – срок обучения 8 лет.

К вступительным испытаниям по зачислению в детскую школу искусств допускаются дети в возрасте 7-8 лет, чьи родители (законные представители) предоставляют в приёмную комиссию следующие документы:

• Заявление на имя директора учреждения установленного образца.
  • Копию свидетельства о рождении ребёнка
  •  Медицинскую справку, подтверждающую возможность ребёнка осваивать образовательную программу.

Отбор детей проводится приёмной комиссией в форме творческих заданий, позволяющих определить наличие у детей способностей к занятиям музыкой (память, слух, ритм, вокальные данные).

Приёмная комиссия работает с 13-00 до 18-00 ч.