Жемчужинки Чувашии.

23 мая 2013 г. в городе Чебоксары состоялся  финал Республиканского фестиваля-конкурса  детского творчества «Жемчужинки Чувашии», который проводился при  поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики  и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, управления культуры администрации города Чебоксары.

Многие годы этот конкурс курирует  московский   предприниматель  Сергей Николаевича Бреус - человек с  доброй душой и щедрым сердцем. Он с самого основания этого конкурса был инициатором того, чтобы дети Чувашии  имели возможность представить свои умения, навыки, талант и способности не  только   у  себя на  родине,  но и  за ее  пределами. В финальной  программе  фестиваля-конкурса приняли участие победители

отборочного  тура  - юные певцы  и танцоры из  городов и районов   Чувашии. По  условиям  конкурса каждый участник  должен  был представить   два номера, один из которых в обязательном порядке должен быть  произведением на  стихи  Ю. Энтина или его  аранжировкой, а  второй номер должен быть связан с культурой чувашского народа.

Показать своё мастерство на этом конкурсе решили воспитанники отделений «Народное пение» и «Эстрадный вокал» (преподаватели Петрова Н.В.и Никонова Г.Н.)

По решению жюри  лауреатами стали младшие составы вокальных ансамблей «Забава» и «Тайна», а победителями Республиканского фестиваля-конкурса детского  творчества «Жемчужинки Чувашии»  - Иванова Юлия, Козлова Анастасия и средний состав вокального ансамбля «Тайна». В этом году фестиваль-конкурс «Жемчужинки Чувашии» стал отборочным этапом Международных фестивальных  программ, которые  проводит  Творческий центр Юрия Энтина,  поэтому  все победители  конкурса, в числе которых и наши воспитанники, приглашены в г. Москву  для участия  в международных  фестивалях «Чунга-Чанга»  и     «Танец маленьких утят».

Поздравляем наших воспитанников и их преподавателей Петрову Н.В. и Никонову Г.Н.– с  творческой  победой!