В добрый путь,выпускники!

«Возвышая мечту и мечтой дорожа,
Педагоги воспитывают человека,
Для которого музыка - это душа”.

Если посмотреть на карту России, вряд ли вы разглядите этот скромный островок поистине величайших открытий, но со спутника можно увидеть необычайную ауру, которая простирается над сердцем села – школой искусств. Это сияние исходит от  ее учащихся.

Школа искусств - особый мир, переступая порог которой, оставляешь всё житейское и окунаешься в море звуков. Слышно, как кто-то поет, в одном из классов разыгрывают что-то по нотам, а в другом на фортепиано играют произведения классиков.

24 мая 2013 года  в нашей школе прошел выпускной вечер, который был пропитан любовью - к музыке, к людям, дарящим радость ее услышать, прочувствовать, понять - ко всем, чье сердце открыто для добра. Музыка звучала со сцены нежным фоном, лирически оттеняя каждое слово ведущих программу - гармонично выстроенную, цельную и одухотворенную.  В этом году свидетельства об окончании школы искусств  были вручены 18 выпускникам. Нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, знакомства с сокровищами мировой музыкальной культуры прошли наши дети. Теперь они – красивые, умные, талантливые, целеустремленные, уверенные в себе, умеющие мечтать и восхищаться красотой, - получили свои первые свидетельства об образовании.

На этом празднике тепло и сердечно поздравляли своих учеников преподаватели,  искреннюю благодарность директору – Григорьевой Ирине Николаевне и преподавателям детской школы искусств выражали  родители.

Кульминацией праздничного вечера стал замечательный концерт. Выпускники исполняли свои любимые произведения, а благодарные слушатели не скупились на восторженные аплодисменты.

Праздник состоялся! Впереди у наших выпускников жизнь, полная открытий, испытаний, взлетов и, возможно, падений. Будьте сильными, будьте смелыми! Дерзайте, творите, трудитесь, не покладая рук, и верьте в свою счастливую звезду!