На Акатуй- в Москву.

08 июня 2013 г. в Москве в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» состоялся чувашский национальный праздник «Акатуй-2013», который отмечается в Москве ежегодно,  чтобы познакомить  всех  желающих  с культурой и традициями чувашского народа. Организован праздник Федеральной национально-культурной автономией чувашей России и Московской национально-культурной автономией при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.

Впервые  в  этом мероприятии   приняли участие воспитанники отделения «Эстрадный вокал» (преподаватель-Никонова Г.Н.) - Иванова Юлия и Козлова Анастасия, которым  в числе победителей Республиканского фестиваля «Жемчужинки Чувашии»   выпала честь представить Чувашию столице России.

Поездка,  выступления и культурно – развлекательная программа    чувашских звездочек  состоялась при поддержке  московского предпринимателя     Сергея Николаевича Бреуса,  который стремится к тому, чтобы  дети Чувашии  имели возможность предоставить свои умения, навыки, талант и способности не  только у себя на  родине,  но и  за ее  пределами.