Финалисты XIII Всероссийского конкурса`Адрес детства-Россия`

С 25 по 27 июня в г.Москва прошёл финал XIII Всероссийского конкурса детского творчества «Адрес детства- Россия». Проведение конкурса  было направлено на возрождение и дальнейшее развитие классических традиций культурного наследия России, выявление, развитие и поддержку одарённых, в области художественного творчества, детей.   В этом году, в Москве принимали участие более 150 ярких, творческих коллективов и солистов из самых разных городов, сёл, районов нашей великой России. Чувашию на этом конкурсе, пройдя отборочный тур, представляли наши воспитанники -  ансамбль народного пения «Забава», вокальный ансамбль «Тайна» и солисты ансамблей Кириллова Мария и Козлова Анастасия. За три конкурсных дня наши воспитанники получили массу впечатлений: они встречались со знаменитыми людьми, посетили мастер – классы, побывали на экскурсии в Мемориальном музее космонавтики, Государственном музыкальном  училище  эстрадного и джазового искусства, откуда выпустились знаменитые артисты эстрады Диана Гурцкая, Юлия Началова и др.  Также с ними была проведена четырёхчасовая обзорная экскурсия по Москве.  Торжественная церемония закрытия и награждения прошла в Концертном зале ДК ВВЦ. Конкурс определил новые имена победителей и призёров. Вокальный ансамбль «Тайна» стал лауреатом III c тепени  и награждён сертификатом на участие во Всероссийском фестивале «Парад талантов» в Федеральном детском центре «Смена» в городе Анапа  на берегу Чёрного моря. Также дипломами финалиста награждены ансамбль народного пения «Забава»,  солисты Кириллова Мария и Козлова Анастасия.  Поздравляем воспитанников  Янтиковской детской школы искусств с преодолением очередной победной высоты!  Желаем вам творческого горения, радости от общения с друзьями и мудрыми наставниками, удачи и счастья! Хороших летних солнечных дней!