Солнечные дни фестиваля «Адрес детства – Россия».

Лето – самая долгожданная пора, когда вся природа, преображаясь, словно молодеет, обрамляя своими задорными солнечными лучами твоё хорошее настроение…  А ещё вместе с долгожданными каникулами приходят путешествия…. И особенным путешествием для воспитанников  Янтиковской  детской школы искусств, а именно вокального ансамбля «Тайна» (руководитель Никонова Г.Н.),  оказался фестиваль «Парад талантов», благодаря которому они оказались в особенном уникальном мире, наполненном творчеством. Пропуском в этот мир стал их собственный талант. Они уже одержали победу в заочном этапе и поэтому в августе были приглашены на самое Чёрное море, в самый детский курортный город  Анапу, в Федеральный детский центр «Смена» на праздник мастерства-  XIII Всероссийский фестиваль  «Адрес  детства - Россия».

В этом празднике  органично соединились музыкальные номера, поэзия, цирковое искусство, танец. Казалось, нет в стране того уголка, который не был бы представлен в программе. Невероятно изящные номера вызывали бурные аплодисменты зрительного зала, показывая, что высокое искусство находит  подлинный отклик в сердцах ребят.

В дни фестиваля ребята успели побывать ещё и на экскурсиях. Настоящим событием стала поездка в казачью станицу Атамань, расположенную на Таманской земле, где царит дух старинных преданий и настоящего волшебства. А выезд на Рыцарский турнир «окунул»  ребят в средневековье и показал, что и в наше время есть место рыцарям и почтению к прекрасным дамам.

Безусловно, очень важным событием смены стал день закрытия Фестиваля, когда были объявлены результаты конкурсов, подведены итоги, вручены дипломы. Воспитанники Янтиковской детской школы искусств были удостоены звания Лауреатов фестиваля. И, конечно, при вручении дипломов, призов, подарков, не забыли и руководителей коллективов, ведь это при их деятельном участии совершается и совершенствуется процесс дополнительного образования.

Поздравляем  воспитанников вокального ансамбля в составе – Козловой Анастасии, Камасевой Юлии, Кирилловой Марии, Андреевой Наталии, Владимировой Лилии и их руководителя-Никонову Галину Николаевну  с победой на XII Всероссийском фестивале «Адрес  детства -Россия»!

…Начался учебный год…Но ещё долго ребята будут вспоминать это чудесное лето, мир Музыки…,Поэзии…,Танца…, ласкового солнца, шелкового моря, морского ветерка улыбок, прекрасного настроения, дружбы.