В детской школе искусств прозвучали «Наши имена»

Помогать растущему человеку искать смысл в жизни, создавать благоприятные условия, чтобы с детских лет его общение с другими людьми, с окружающим миром было достойно человека, развивать стремление к добру, истине и красоте – главная цель школы искусств. Каждый ребенок самобытен, имеет свой сложный мир отношений, стремлений к полноценному досугу, к яркой игровой жизни, поэтому преподаватели стараются, чтобы все дети в школе искусств могли реализовать себя в коллективе, найти дело по душе.  На прошлой неделе в Янтиковской детской школе искусств  прошёл конкурс «Наши имена». Конкурс является некоммерческим мероприятием и преследует исключительно творческие цели. Организатором и спонсором этого конкурса является преподаватель класса «Фортепиано» Светлана Глухова.

Этот ежегодный конкурс проходит уже в седьмой раз и представляет собой творческое     состязание между музыкальными исполнителями, посещающими занятия по дополнительным предметам – вокалу, общему фортепиано, гитаре. В этом году список участников этого конкурса увеличился и составил 27,3% от общего числа учащихся детской школы искусств. На участие в конкурсе были приглашены и юные художники. Специально для них была добавлена номинация «Я рисую музыку». Фантазии ребят мы увидели в красивой экспозиции, которую оформила в виде выставки преподаватель класса «Изобразительное искусство» Наталья Фёдорова.

С напутственным словом, в начале конкурса, к учащимся обратилась директор детской школы искусств Ирина Григорьева. Она пожелала всем удачно выступить и получить призовые места.   В конкурсе приняли участие воспитанники преподавателей Совина И.И., Ивановой Е.Н., Петровой Н.В., Уткиной О.А., Глуховой С.А., Никоновой Г.Н., Фёдоровой Н.Ю. В конце мероприятия были подведены итоги выступлений, выявлены недочёты и отмечены наиболее яркие номера. За выступление на сцене учащиеся были удостоены грамот и сладких призов.