Музыки прекрасные мгновенья…

Нет музыки прекраснее на свете,

чем та, которая звучит в сердцах людей.

чем жаворонка песня на рассвете,

чем крик прощанья с летом журавлей.

Музыка бывает разной,

Озорной, веселой и прекрасной.

Без музыки никак нам не прожить,

Она нам просто помогает жить.

Весна, как всегда, в Янтиковскую детскую школу искусств приходит с Неделей детской музыки, цель которой – творческое самораскрытие учащегося в музыкальной деятельности, утверждение национальных и общечеловеческих ценностей, становление и социализация личности ребёнка в современном мире.  Учащиеся Янтиковской детской школы искусств совместно с воспитанниками воскресной школы Покров 25 и 26 марта 2014 года с концертами посетили детские сады № 1, 2, и 3 с. Янтиково. Такие концерты  стали многолетней доброй традицией и плодотворным сотрудничеством школы искусств и дошкольных образовательных учреждений. Для наших воспитанников это возможность снова и снова выступить, показать своё сценическое мастерство. А для зрителей это радость встречи с прекрасным.  Само слово "концерт" вызывает у учащихся бурю восторга, потому что с концертом они приходят в детский сад, который сами посещали ещё совсем недавно, где их помнят и узнают и воспитатели, и воспитанники.  В концертной программе приняли участие воспитанники отделений «Эстрадный вокал», «Фольклорное искусство», «Хоровое пение» и «Фортепиано», а также воспитанники воскресной школы Покров.

2014 год - Год культуры, и поэтому вниманию зрителей были представлены народные и эстрадные песни, произведения различных композиторов в исполнении солистов и ансамблей. На фортепиано прозвучали современные и народные инструментальные композиции.

Концертная программа прошла успешно. Дети проявили неподдельный интерес к выступлениям учащихся. Зрители, воспитанники детских садов, весь концерт внимательно слушали, некоторые даже приняли активное участие, двигаясь в такт музыки. И возможно, что эти зрители в следующем году сами станут исполнителями. А школа искусств пополнится новыми талантами.