Традиционный праздник в День Музыки

Пусть детства Музыка коснется
своим божественным крылом
И в юных душах отзовется
И красотою, и добром!

1 октября отмечается Международный день музыки. В этот день для 15 ребятишек в новом актовом зале  детской школы искусств состоялся праздник «Посвящение в юные музыканты». Поздравить первоклашек  и поощрить их сладкими призами пришёл  первый заместитель главы администрации Чайкин Валерий Васильевич. Также он наградил грамотами самых активных воспитанников, проявивших себя не только в районе, но и Республике. В их числе были- Иванова Юлия и Кондратьев Александр (класс эстрадного вокала, преп.Никонова Г.Н.), Кириллова Мария (класс фольклорного искусства, преп.Петрова Н.В.).

Порадовала всех гостей праздника выставка «Багряная осень» отделения изобразительного искусства под руководством Фёдоровой Н.Ю. Отличившиеся в конкурсе «Осенняя ярмарка-2013» были поощрены грамотами.

В праздничном  концерте звучали задорные мелодии и песни воспитанников вокальных отделений «Фольклорное искусство», «Хоровое пение» и «Эстрадный вокал», а также  инструментальные вальсы, исполняемые ученицами отделения «Фортепиано».

В завершении праздничного мероприятия взяла слово-директор  Григорьева Ирина Николаевна. Она  поздравила всех присутствующих в зале с международным днём музыки, произнесла   поздравления  и напутственные слова   первоклассникам и их родителям. Праздник удался на славу!