Очередные успехи учащихся Янтиковской ДШИ

На днях подведены итоги международного конкурса  Некоммерческого фонда социальной поддержки и развития детского, юношеского и профессионального творчества, туризма и спорта «Таланты Вселенной»  - «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН».

Конкурс  проходил  при поддержке:

- Министерства культуры, Министерства образования и науки молодежи и спорта  Автономной Республики Крым;

-    Министерства культуры, Министерства образования и науки Украины;

-     Министерства культуры, Министерства образования Республики Беларусь.

Основные цели и задачи

·     обмен творческих достижений и опыта участников

·     популяризация творчества юных талантов

·     укрепление международных связей и сотрудничества через молодежное творчество

·     пропаганда единения различных национальных культур

·     сохранение и развитие национальных культур

·     установление творческих контактов между коллективами и руководителями

·     формирование творческого потенциала подрастающего поколения

·     укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья

Организаторы

Некоммерческий фонд социальной поддержки и развития детского, юношеского  и профессионального творчества, спорта и туризма "ТАЛАНТЫ ВСЕЛЕННОЙ".

Жюри

Основной состав жюри: Академики, Профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства.

Участники

В конкурсе принимали участие, как  коллективы, так и отдельные исполнители, работающие  и учащиеся,  студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, учащиеся музыкальных школ и детских художественных школ, общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением предметов, лицеев, гимназий, школ-интернатов, коррекционных школ и специальных учреждений.

Критерии оценки

• музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения;
• чистота интонации и качество звучания;
• сценическая культура;
• сложность репертуара;
• соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;
• исполнительское мастерство.

В данном конкурсе приняли участие воспитанники МБОУ ДОД "Янтиковская детская школа искусств" отделения «Эстрадный вокал» под руководством  Никоновой Г.Н. - Владимирова Лилия и Иванова Юлия, отделения «Фортепиано» под  руководством Глуховой С.А. - Лашманова Варвара.

По итогам конкурса звания Лауреата III степени удостоена Владимирова Лилия, Лауреата II степени – Иванова Юлия, Дипломанта I степени -  Лашманова Варвара.

От всей души поздравляем учащихся и их преподавателей с очередной победой и желаем дальнейших творческих успехов!