Итоги II Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей фортепианной музыки «ЗЕЛЁНЫЙ РОЯЛЬ»

На днях подведены итоги II всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей фортепианной музыки «ЗЕЛЕНЫЙ РОЯЛЬ» (музыкальная осень-2014) г.Краснодар

Организатором конкурса выступило Российское агентство творческих технологий «КОНКУРСАНТ».

Информационные партнеры: интернет- портал Южного региона ЮГА. ру

Цели и задачи:

-популяризация классического музыкального наследия;

-предоставление возможности самовыражения одаренным детям;

-активизация творческого потенциала и повышение личностного статуса обучающихся;

-стимулирование и поощрение интереса к обучению;

- расширение концертно-педагогического репертуара.

В состав Жюри вошли видные деятели культуры Кубани и РФ.

В конкурсе принимали участие все желающие исполнители фортепианной музыки в возрасте до 17 лет включительно, проживающие на территории Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проводился в I тур с разделением на 7 возрастных групп в 2-х номинациях:

- Исполнение классических произведений (солисты, ансамбли);

- Исполнение эстрадно-джазовых произведений (солисты, ансамбли).

В конкурсе приняла участие воспитанница МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ» класса «Фортепиано» (рук. Глухова С.А.) - Лашманова Варвара.

Варвара неоднократно принимает участие и удостаивается призовых мест в конкурсах различного уровня. В качестве конкурсного номера Варвара исполнила Вальс из Маленькой сюиты Б. Дварионаса. По итогам II всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей фортепианной музыки «ЗЕЛЕНЫЙ РОЯЛЬ» – в возрастной категории 11-13 лет - в номинации «Исполнение классических произведений», она удостоена звания дипломанта III степени.

От всей души поздравляем Варвару и её преподавателя Светлану Глухову с победой на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!