Центр "Созвездие" в Чебоксарах провёл двенадцатый по счету Международный конкурс-фестиваль для творческих и талантливых людей

В столице Чувашии – городе Чебоксары,  в ноябре текущего года прошёл  VI Международный телевизионный конкурс-фестиваль "Созвездие - 2014".

Конкурс "Созвездие" из списка всех конкурсов, проведенных  Центром "Созвездие" - двенадцатый по счёту! Высочайшее качество звука, концертный сценический свет, авторитетное жюри, доброжелательный и отзывчивый оргкомитет, комфортное обслуживание участников конкурса - и это не пустые слова, а  непременные составляющие каждого конкурса!

Фестиваль - Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ. Организатором конкурса являлся: Продюсерский Центр «Созвездие», генеральный партнёр – Сеть Музыкальных салонов «Музторг» г.Москва.

Фестиваль-конкурс проводился с целью сохранения и развития  традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и  всесторонней поддержки талантливых  и перспективных детей, привлечения к творчеству воспитанников детских домов, домов-интернатов обмена творческим опытом  представителей разных регионов России, зарубежных стран, установления творческих связей с отдельными исполнителями и детскими творческими коллективами Республики Чувашия и регионами Российской Федерации, зарубежными странами, привлечения внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных  организаций  к проблемам творческих коллективов и исполнителей, освещения творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

Председателем компетентного жюри выступил Президент Международных конкурсов
«Мы вместе», «Созвездие» и «Национальное достояние», композитор Ермолов Александр Владимирович.

В данном конкурсе приняли участие воспитанники детской школы искусств отделений «Фольклорное искусство», «Хоровое пение» и  «Фортепиано».

Призовые места распределились следующим образом:

Звание Лауреата III степени удостоен  вокальный ансамбль «Забава» под руководством преподавателя Петровой Надежды Владимировны.

Звание Дипломанта II степени удостоены  -  хор «Серебряный дождь» под руководством Ивановой Елены Николаевны и пианистка Лашманова Варвара под руководством преподавателя Глуховой Светланы Анатольевны.

Поздравляем учащихся и их преподавателей с очередной победой и желаем покорения новых творческих вершин!