В Детской школе искусств Янтиковского района прошёл праздник, посвящённый дню Матери

24 ноября 2014 года в концертном зале детской школы искусств прошёл праздник, посвящённый дню Матери, организованный преподавателем отделения «Хоровое пение» Еленой Ивановой.

В концерте приняли участие воспитанники отделений «Хоровое пение», «Эстрадный вокал», «Фортепиано», «Фольклорное искусство» под руководством преподавателей Е.Ивановой, Г.Никоновой, С.Глуховой, Н.Петровой, а также учащиеся класса «Труба» под руководством И.Совина.

Весёлой сценкой и песней о маме подняли настроение родителям воспитанники воскресной школы «Покров» под руководством матушки Фотинии и преподавателя Н.Петровой.

Перед родителями были развёрнуты две выставки - выставка картин с осенними пейзажами, а также выставка декоративно-прикладного творчества «Канзаши», организованная преподавателем отделения «Изобразительное искусство» Н.Фёдоровой.

Концертная программа состояла из номеров инструментального и вокального исполнительства, песни и стихи о маме согревали и волновали души сидящих в зале мам и бабушек.

С приветственной речью выступила директор школы искусств Ирина Григорьева. Она поздравила мам, бабушек с таким замечательным праздником и поблагодарила за спонсорскую помощь в организации перевозки концертных кресел, которые украсили актовый зал школы искусств. Также она поблагодарила родителей за яркие и красочные концертные костюмы. Учащимся были вручены дипломы и грамоты победителей и призёров ближайших конкурсов различного уровня.

От родительского комитета детской школы искусств выступила Эльвира Иванова. Она от всех сидящих в зале родителей поблагодарила учащихся и преподавателей за организацию праздничного концерта и за приятную возможность видеть успехи своих детей.