Победа на Международном инструментальном конкурсе "Звуки Галактики"

1 февраля 2015 года подведены первые итоги Международного интернет - конкурса   детского, юношеского и профессионального творчества «ЗВУКИ ГАЛАКТИКИ», проводимого в городе Набережные Челны Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основные цели и задачи:

·         Обмен творческими достижениями и опытом участников

·         Укрепление международных связей и сотрудничества через молодёжное творчество

·         Установление творческих контактов между коллективами и руководителями

·         Укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодёжи регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья

Основной состав жюри: Академики, Профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства.

Критерии оценки:

·                                 Степень владения инструментом;

·                                 Сложность репертуара и аранжировка;

·                                 Чистота интонации и музыкальный строй;

·                                 Технические возможности ансамблевого исполнения;

·                                 Музыкальность, артистичность, художественная трактовка музыкального произведения;

·                                 Творческая индивидуальность (для солистов).

В конкурсе принимали  участие, как  коллективы, так и отдельные исполнители, работающие и учащиеся, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, воспитанники школ-интернатов, коррекционных школ и специальных учреждений, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях:

·                                 Инструментальный жанр ( по видам инструментов);

·                                 Вокально-инструментальные ансамбли.

В данном конкурсе приняла участие и  воспитанница нашей детской школы искусств - Иванова Юлия. Мы все её знаем как участницу многих районных праздников и победительницу вокальных конкурсов различного уровня, но её талант раскрылся и в другом направлении. Юлия в детской школе искусств, помимо уроков вокала, учится играть на фортепиано и синтезаторе  под руководством преподавателя Глуховой Светланы Анатольевны. На суд жюри Международного конкурса была представлена сольная игра на синтезаторе. По итогам конкурса Иванова Юлия была удостоена звания Лауреата II степени.

Поздравляем Юлию, её родителей и преподавателя Глухову С.А. с победой в инструментальном конкурсе и желаем  достижения новых высот в данном направлении!