В детской школе искусств прозвучали «Наши имена-2015»

26 февраля 2015 года в актовом зале детской школы искусств  прошёл ежегодный конкурс по дополнительному предмету «Наши имена-2015». Этот конкурс представляет собой состязание между музыкальными исполнителями и проводится каждый год с целью:

·        Выявления и поддержки наиболее талантливых и перспективных детей;

·        Привлечения обучающихся к различным видам творческой деятельности (игра на музыкальных инструментах, пение, декоративно-прикладное и изобразительное искусство).

Организаторами конкурса являются МБОУ ДОД "Янтиковская ДШИ" и преподаватель отделения «Фортепиано» - Глухова Светлана Анатольевна.

В конкурсе принимают участие ребята со второго до выпускного класса.

Возрастные группы:

I группа – 2-3 классы;

II группа – 4-5 классы;

III группа  - 6-7 классы.

Критерии оценки:

·        Исполнительское мастерство;

·        Умение довести до слушателя смысл исполняемого произведения или работы;

·        Выбор репертуара в соответствии возрасту.

Жюри конкурса:

·        Иванова Елена Николаевна – преподаватель отделения «Хоровое пение»;

·        Никонова Галина Николаевна – преподаватель отделения «Эстрадный вокал»;

·        Совин Илья Иванович – преподаватель класса «Труба», «Гитара».

В конкурсе «Наши имена – 2015»  зрителям были представлены конкурсные номера всех отделений школы искусств. Это -  гитара, фортепиано, синтезатор, духовые и ударные инструменты. Всех присутствующих конкурсанты порадовали своим исполнением народных и эстрадных вокальных композиций. Помимо музыкальных номеров была организована мини – выставка изобразительного искусства на тему «Музыка».

Отрадно, что в этом году  мы увидели на сцене достаточно много ребят, для которых данный конкурс стал первым в своей творческой жизни. В качестве показательного выступления -  открыли  состязание  первоклассники трубачи. Они убедили всех зрителей, что и девочки прекрасно могут исполнять произведения на трубе. В качестве завершающего номера – вне конкурса -  девочками  выпускного класса был исполнен концертный вариант музыкального номера из балета «Чиполлино» К.Хачатуряна.

Конкурс «Наши имена-2015» прошёл на оптимистической творческой волне, каждый выступающий получил грамоту и сладкий приз. В конце мероприятия  все вместе  сфотографировались  на память.

Хочется выразить огромную благодарность преподавателям, подготовившим ребят к данному конкурсу:

·        Петровой Надежде Владимировне – преподавателю отделения «Фольклорное искусство»;

·        Ивановой Елене Николаевне – преподавателю отделения «Хоровое пение»;

·        Никоновой  Галине Николаевне – преподавателю отделения «Эстрадный вокал»;

·        Совину Илье Ивановичу – преподавателю класса «Труба», «Гитара».

·        Фёдоровой Наталии Юрьевне -  преподавателю отделения «Изобразительное искусство»;

·        Глуховой Светлане Анатольевне – преподавателю отделения «Фортепиано» и  организатору ежегодного конкурса «НАШИ ИМЕНА-2015».