Победа на международном конкурсе "Тайны Таланта"

Сегодня были подведены итоги Международного заочного конкурса-фестиваля  детского, юношеского и профессионального творчества «ТАЙНЫ ТАЛАНТА» в поддержку мероприятий Федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 г.г.»  г. Набережные Челны, Республика Татарстан.

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и науки Российской Федерации и преследовал следующие цели и задачи:

·         - укрепление международных связей и сотрудничества через молодежное творчество

·         - сохранение и развитие национальных культур

·         -формирование творческого потенциала подрастающего поколения

·         -укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья

Основной состав жюри: Академики, Профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства.

Критерии оценки:

• степень владения инструментом

• сложность репертуара и аранжировка

• чистота интонации и музыкальный строй

•технические возможности ансамблевого исполнения

•музыкальность,артистичность,художественная трактовка музыкального произведения

• творческая индивидуальность (для солистов)

В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители. Среди конкурсантов была и учащаяся детской школы искусств, класса «Фортепиано» (руководитель Глухова Светлана Анатольевна) – Иванова Софья. Ей всего 9 лет, но, в такого рода конкурсах, она принимает участие в третий раз и оценка её игры становится  всё выше и выше. По итогам данного конкурса в номинации «Инструментальный жанр – Фортепиано-соло», возрастной категории 9-12 лет, Иванова Софья была удостоена Диплома I степени.

Поздравляем Софью, её родителей и преподавателя Глухову Светлану Анатольевну с победой и желаем дальнейшего покорения  творческих вершин!