Победа воспитанников Янтиковской детской школы искусств на фестивале-конкурсе художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение»

Каждой весной, начиная с 2007 года, стало традицией собирать талантливых ребят со всей Чувашии на Открытый республиканский фестиваль-конкурс художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение», г.Чебоксары.

Вот и нынче, 04 апреля 2015 г. гостеприимно распахнулись двери учебного театра Чувашского республиканского училища культуры для участников IX фестиваля-конкурса «Вдохновение». Подготовку и проведение фестиваля-конкурса осуществляет организационный комитет и администрация БОУ СПО «Чувашское республиканское училища культуры (техникум)» при содействии управлений (отделов) культуры и образования районов Чувашской Республики.

Фестиваль является одной из форм профориентационной работы, а высокие результаты выступления его участников являются своеобразным вступительным испытанием для поступления в музыкальные учебные заведения Чувашии.

Ежегодно в списке участников и победителей Республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение» - воспитанники МБОУ ДОД «Янтиковская ДШИ». В этом году активное участие в конкурсе-фестивале приняли отделения «Эстрадный вокал (руководитель Никонова Г.Н.), «Хоровое пение» (руководитель Иванова Е.Н.), «Фортепиано» (руководитель Глухова С.А.). По итогам IX Открытого республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение» места распределились следующим образом: вокальный ансамбль «Тайна» - дипломант I степени, Петрова  Ангелина - лауреат II степени, Абржина Ванесса - лауреат III степени, ансамбль "Серебряный дождь" - лауреат II степени, дуэт Евдокимова Елена и Александрова Елена - лауреат III cтепени, фортепианный дуэт – Григорьева Анастасия и Лашманова Варвара удостоены диплома фестиваля-конкурса «Вдохновение». За организацию поездки на конкурс особую благодарность хочется выразить директору детской школы искусств Григорьевой И.Н., преподавателю отделения «Фольклорное искусство» Петровой Н.В., а также всем родителям за поддержку своих детей и активное участие в творческой жизни школы искусств.