Рисунок учащейся отделения «Изобразительное искусство» Петровой Марины выставлен в Москве в музейно-выставочном центре газеты "Пионерская правда"

Начался новый учебный год, и учащиеся детской школы искусств снова радуют нас своими творческими успехами. В этот раз радостную новость мы получили из всем знакомой с нашего детства газеты «Пионерская правда» (г.Москва).

«Пионерская правда» — газета с давней историей, всегда юной душой и задорным характером. Ей столько лет, сколько её читателям - ребятам младшего и среднего школьного возраста. «Пионерка» приходит к ним четыре раза в месяц, чтобы рассказать о жизни ровесников и озадачить хитрыми головоломками, пригласить поучаствовать в конкурсе и вместе обсудить ребячьи проблемы.

Главное же — материалы каждой из восьми страниц «Пионерской правды» — это возможность что-то узнать, поразмышлять, удивиться, научиться чему-то полезному. Словом, сделать для себя открытие.

Редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда»  и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру» был организован Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!». В этом конкурсе приняли участие почти 4000 ребят из разных уголков нашей страны.

Цель:
–наиболее полного освещения соблюдения прав ребёнка;
–развития творческих способностей детей и выявления и поддержки детей,    одарённых в области журналистики, художественного творчества, фотографии.

Номинации:

– «Сочинение-эссе» (заметка, информация, репортаж, интервью);
– «Рисунок» (цикл рисунков);
– «Фотография» (цикл фотографий).

При определении лауреатов и победителей конкурса жюри учитывало:
– самостоятельность автора при выполнении работы;
– соответствие работы условиям конкурса;
– качество раскрытия выбранной темы;
– использование личного опыта и наблюдений.

28 сентября 2015 года в музейно-выставочном центре газеты "Пионерская правда" состоялась церемония открытия выставки рисунков творческого конкурса и объявление победителей во всех номинациях - сочинение, рисунки и фотографии.

Особенно приятно осознавать, что среди рисунков  – победителей данной выставки  есть и  рисунок учащейся МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» отделения «Изобразительное искусство» - Петровой Марины, класс преподавателя Фёдоровой Наталии Юрьевны.

Тема конкурсной работы Петровой Марины  - «О людях, не таких, как все». Своей работой она затронула серьёзную тему и заставила задуматься над вопросом: «Как строят взаимоотношения ребята разных национальностей, характеров, устремлений, обычные школьники и ребята с ограниченными возможностями?».

По итогам конкурса, который опубликован на сайте Детско-юношеского

информационного портала «Пионерка.ру», Петрова Марина была удостоена звания Лауреата. Также она получила почётный диплом и книгу «Я имею право жить, развиваться и дружить!», где опубликована и её работа.

Самые интересные конкурсные работы (в полном или сокращённом объёме) по усмотрению редакции в течение года будут публиковаться в газете «Пионерская правда», где, возможно, мы увидим и работу Марины.

Поздравляем преподавателя Фёдорову Наталию Юрьевну и  Петрову Марину с достойной победой и желаем покорения новых творческих вершин!