Участие вокального ансамбля преподавателей во Всероссийском фестивале-конкурсе профессионального педагогического мастерства «Престиж»

С 27 сентября по 25 октября 2015 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств города Чебоксары проходил Всероссийский фестиваль-конкурс профессионального педагогического мастерства «Престиж», посвященный году литературы в Российской Федерации. Данный конкурс проходит во второй раз, первый был в 2014 году.

Основная цель фестиваля-конкурса   стимулирование профессиональной педагогической деятельности и популяризация педагогического опыта.

Задачи:

- разработка новшеств в обучении и организации образовательного процесса;

- содействие  эффективному формированию  ключевых компетентностей обучающихся через создание развивающей образовательной среды;

- актуализация интеллектуальных и творческих способностей педагогов.

В состав жюри входили лауреаты I степени конкурса «Престиж» 2014 года, деятели культуры, искусства и образования Чувашской Республики, Татарстана, Марий Эл, городов Нижний Новгород, Ульяновск, Тамбов.

Критерии оценки - уровень исполнительского мастерства, творческий потенциал.

В данном конкурсе приняли участие педагогические работники многочисленных  образовательных учреждений Российской Федерации. Среди участников Всероссийского фестиваля-конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж», подавших заявки, были и преподаватели отделений «Фольклорное искусство», «Эстрадный вокал»,  «Хоровое пение» и «Фортепиано»  МБУДО «Янтиковская детская школа искусств» - Петрова Надежда Владимировна, Никонова Галина Николаевна, Глухова Светлана Анатольевна и Иванова Елена Николаевна.  Они организовали свой вокальный ансамбль и предоставили на суд компетентного жюри две песни – «Россия» и «Любимый город». Преподаватель отделения «Фольклорное искусство» - Петрова Надежда Владимировна отдельно выступила на конкурсе с программой-соло, предоставив прекрасное исполнение лирических песен.

На днях стали известны результаты данного конкурса - вокальный ансамбль преподавателей детской школы искусств и солистка Петрова Надежда Владимировна удостоены звания Дипломантов I степени Всероссийского фестиваля-конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж».

От всей души поздравляем победителей и желаем душевного   благополучия, внутренней гармонии и дальнейших творческих успехов!