Победа в заочном этапе I Всероссийского конкурса-фестиваля педагогических работников "Виват, таланты!"

25-26 марта 2019 года в Москве впервые за постсоветское время прошёл Всероссийский конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!".

Конкурс проводился АНО «Гильдия профессионалов образования» при поддержке Общероссийского Профсоюза образования в целях создания условий для развития и реализации творческих инициатив педагогов, формирования позитивного общественного мнения о творческом потенциале работников образования и повышения престижа педагогической профессии.

В заочном, первом туре конкурса-фестиваля приняли участие свыше 800 авторов и творческих коллективов со всей России.

Воспитатели, учителя, преподаватели представили свои таланты в восьми номинациях: вокал, инструментальное исполнение, хореография, театральное искусство и художественное слово, декоративно-прикладное творчество, фотография, видео и анимация.

Представителями педагогов  Янтиковского района Чувашской Республики и участниками этого тура были и преподаватели МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств» отделений «Фольклорное искусство» и «Фортепиано» - Петрова Надежда Владимировна и Глухова Светлана Анатольевна. На суд жюри они представили собственное исполнение вокального и инструментального произведения в народном и современном исполнении. По итогам первого тура преподаватель Глухова Светлана Анатольевна удостоена диплома Первого Всероссийский конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!", а Петрова Надежда Владимировна - звания Лауреата и приглашения в столицу нашей родины - Москву на очный, второй тур, который проводился в «Центре творчества имени А.В. Косарева».

На очный тур прибыли 377 педагогов из 44 субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятий конкурса – фестиваля проходили: открытие выставки декоративно - прикладного творчества, конкурсные испытания, тематические круглые столы, мастер-классы по творческим и педагогическим дисциплинам.

Церемония подведения итогов конкурса-фестиваля и награждение победителей проходили в рамках гала-концерта участников.

Церемонию открыли почётные гости конкурса - фестиваля:

·        народная артистка Российской Федерации,  художественный руководитель ансамбля «Русская песня», депутат Московской Городской думы Н.Г. Бабкина;

·       заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза образования М.В.Авдеенко;

·        председатель Московской городской организации Профсоюза М.А. Иванова; заслуженный художник РФ, член Союза Художников России;

·        член Экспертного совета по народным художественным промыслам при Министерстве промышленности и торговли РФ В.С. Дашкова.

Организаторы уверены, что второй конкурс-фестиваль соберёт еще больше участников и станет знаковым событием в жизни педагогов страны.