Преподаватель Янтиковской ДШИ представила методразработку на Межрегиональном педагогическом форуме

В рамках реализации Программы развития школы 2020-2025 г. г. начал работать V межрегиональный педагогический форум «Урок. Педагог. Современность.» Тема фортепианной секции: Работа над кантиленой – одно из важных условий воспитания пианиста. Переложение вокальной музыки в репертуаре обучающихся ДМШ и ДШИ». В работе секции приняли участие преподаватели МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. М.Д.Михайлова» г.Канаш ЧР, МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района ЧР, МБУ ДО Цивильская ДШИ, МБУ ДО «Алатырская детская школа искусств».                                                                      Глухова Светлана Анатольевна, преподаватель Янтиковской детской школы искусств, на секции специального фортепиано представила методическую разработку «Из опыта работы над ансамблем в классе фортепиано».                                                              Гостем фортепианной секции стала Юлия Сергеевна Грошева – преподаватель кафедры музыкальной педагогики и исполнительства, ведущий концертмейстер кафедры деревянных духовых инструментов. Юлия Сергеевна выступила с докладом «Чтение с листа – важный навык пианиста» и провела мастер-класс с обучающими ДМШ г. Канаш по теме работы секции. Демонстрация и обмен практическими наработками и теоретическими знаниями были очень интересными. Заседание секции прошло очень плодотворно.