Красота спасет мир

2 апреля 2022 года в 12.00 часов в Янтиковском народном краеведческом музее состоялось открытие юбилейной персональной выставки Арины Перцаль "Красота спасет мир".                 Арина Алексеевна Перцаль родилась в 1972 году в д. Новое Буяново Янтиковского района Чувашской АССР. Она – дочь художника-педагога Алексея Альфонса. Под влиянием отца, Арина Алексеевна с малых лет начала рисовать. В школьные годы обучалась в детской художественной школе, которую организовал и открыл отец в домашней художественной  мастерской, построенной им самим для работы и обучения талантливых сельских детей. Увлеченность рисованием цветов привела Арину в училище знаменитого фарфорового завода Гарднера в Московской области на живописца по фарфору. Работы Арины Перцаль выставлялись в Бранденбурге, Ратингене (Германия). Основная тема ее произведений – это цветы и городской пейзаж.      Обучающиеся отделения "Изобразительное искусство" под руководством Федоровой Н.Ю. посетили данную выставку. Атмосфера выставок оставляет много положительных  впечатлений. У детей появилась возможность лично соприкоснуться с искусством. Спасибо Арина Алексеевна!