ПОЛОЖЕНИЕ XIII районного дистанционного детского конкурса эстрадной песни «Тăвай çăлтăрĕсем»

ПОЛОЖЕНИЕ XIII районного дистанционного детского конкурса эстрадной песни «Тăвай  çăлтăрĕсем»

к приказу отдела образования

администрации Янтиковского района

от 14.11.2022 г. № 146

ПОЛОЖЕНИЕ

XIII районного дистанционного детского конкурса эстрадной песни «Тăвай  çăлтăрĕсем»

XIII районный дистанционный детский конкурс эстрадной песни «Тăвай  çăлтăрĕсем», посвящённый Году выдающихся земляков и Году культурного наследия народов России проводится отделом образования администрации Янтиковского района.

Цели и задачи конкурса

Конкурс призван выявить юных вокалистов района, помочь им в развитии творческого таланта, а также расширить границы единого образовательного пространства и привлечь в МБУ ДО «Янтиковская ДШИ» Янтиковского района новых одаренных детей.

Задачи:

- развитие детского эстрадного творчества;

- выявление одаренных и профессионально перспективных исполнителей;

- распространение передового опыта работы преподавателей и руководителей детских    коллективов

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие детские коллективы, а также отдельные исполнители общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и детских дошкольных учреждений по следующим  номинациям:

- «Сольное пение»

- «Ансамбли»

- «Хор»

Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

1-я возрастная категория-       дошкольная (5-7 лет);

2-я возрастная категория -      младшая (8-10 лет);

3-я возрастная категория -      средняя  (11-13 лет);

4-я возрастная категория -      старшая  (14-17 лет).

Конкурсные номера МБУ ДО «Янтиковская ДШИ» оцениваются отдельно

Порядок и сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – дистанционный формат по видео записям.

Второй этап – очный. Лучшие вокальные номера будут исполнятся Очно на гала – концерте во Дворце культуры с . Янтиково. (Время и дата будут указаны позже).

Сроки проведения конкурса с 14 ноября по 07 декабря 2022 года.

- на конкурс предоставляется исключительно детский репертуар, соответствующий возрасту исполнителя.

- каждый коллектив может представить на конкурс один номер в номинации «Ансамбли» и один  номер в номинации «Сольное пение»  в одной или нескольких возрастных категориях;

-приветствуется исполнение песен посвященных теме конкурса и в сценических костюмах;

-участники загружают записанный видеофайл на Яндекс диск, копируют ссылку загруженного файла и высылают ссылку на эл.адрес школы yantik-muzik-schoola2011@yandex.ru

ВНИМАНИЕ!!! Сами файлы записи на электронную почту загружать не нужно. Они имеют большой вес и не откроются. Загружать только ссылки с Яндекс диска.

-присутствие в фонограмме караоке допускается только в дошкольной возрастной категории;

Критерии оценки

-  соответствие репертуара возрасту и вокальным данным исполнителя;

- чистота, выразительность вокального исполнения;

- сценическая культура, костюм;

- красота тембра, сила голоса, исполнительское мастерство.

Награждение участников

Жюри оценивает конкурсное исполнение по 10- бальной системе.  По результатам

конкурсных выступлений присуждаются Дипломы 1, 2, 3 степени в каждой номинации и возрастной группе, а также по решению жюри присуждается «ГРАН-ПРИ КОНКУРСА».

Награждение производится за счет финансовых средств МБУ ДО «Янтиковская ДШИ», предусмотренных на культурно - массовые мероприятия.

Заявки и ссылки на участие в конкурс принимаются ОДНИМ ПИСЬМОМ!  до 07 декабря  2022 года на  электронная почту:   yantik-muzik-schoola2011@yandex.ru

Заявка

на участие в XIII районном дистанционном детском конкурсе эстрадной песни «Тăвай  çăлтăрĕсем»

Полное наименование направляющей организации