Знакомство с творческими профессиями

Сегодня, 14 февраля 2023 года, группа старшеклассников отделений "Фортепиано", "Хоровое пение", "Фольклорное искусство", " ИЗО", "Эстрадно-джазовое искусство" детской школы искусств из 15 человек и 2-х преподавателей Григорьевой И. Н., Глуховой С. А. с целью профориентационной работы посетила Чувашский государственный институт культуры и искусства. В этот день в институте прошёл день открытых дверей. Силами студентов был показан спектакль "Не всё коту масленица". Учащиеся посетили театральные, хореографические мастер - классы, ДПИ, народного пения. Была проведена экскурсия по институту, посетили студенческое кафе "Фуксия". В итоге зарядились положительными эмоциями. У преподавателя Глуховой С. А. в институте взяли интервью. Обмен мнениями о посещении института пройдёт в школе, но уже сейчас можно предполагать, что некоторые придут учиться в этот институт.