Состоялось праздничное мероприятие, посвященное 34-ой годовщине вывода Советских войск из территории Афганистана

14 февраля в Янтиковском округе состоялось мероприятие, посвященное 34-ой годовщине вывода Советских войск из территории Афганистана.

⁣ Гости и земляки, ветераны Афганистана возложили цветы к Монументу Славы в селе Янтиково.

⁣ Мероприятие продолжилось на сцене Янтиковского дома культуры. Зрителями стали обучающиеся школ и общественность округа.

⁣ Из Янтиковского района приняли участие в выполнении интернационального долга в Демократической республике Афганистан 158 воинов, из них 2 погибли: Тимофеев Леонид Петрович, житель д. Индырчи и Семенов Владимир Иванович, житель д.Уразлино.

Российская армия издавна славится своими победами. И в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений: непреклонная воля к победе, отвага, мужество.

Праздничное мероприятие сопровождалась стихами и музыкой, своим выступлением ее украсил учащиеся «Янтиковской детской школы искусств» отделений "Хоровое пение", «Эстрадно-джазовое искусство" ,музыкальное исполнительство- класса «Труба».