Учащиеся школы искусств посетили концерт артистов Чувашской государственной филармонии

21 марта 2023 г учащиеся МБУДО «Янтиковская детская  школа искусств»стали зрителями  концерта «Всему начало здесь, и я отсюда родом" профессиональных артистов  Чувашской государственной филармонии.

В программе приняли участие: фолк-группа ДУНЯША STYLE, солистка Олеся Захарова.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени.

Любовь к своей стране, в которой мы родились и сделали первые шаги, не возникает сама по себе, ее нужно деликатно и ненавязчиво прививать с самого раннего возраста. В том числе и с помощью музыкального искусства, которое оказывает на детей и подростков большое эмоциональное воздействие, пробуждая в них доброту, уважение и гордость за культуру своей страны и своего народа.

Учащиеся посетили мероприятие благодаря проекту "Пушкинская карта", который позволяет приобретать билеты в учреждения культуры за счет федерального бюджета.

Артисты филармонии окрасили яркими эмоциями сегодняшний день , а учащиеся  отметили каждое выступление теплыми апплодисментами.

В программе звучали  произведения русских и чувашских композиторов.