Открытие Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования в Янтиковском муниципальном округе.

В Янтиковском доме культуры состоялось торжественное мероприятие "Все о тебе, моя Россия!", посвященное открытию Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования в Янтиковском муниципальном округе.

Мероприятие было организовано в формате встречи поколений: дети, подростки, молодежь, взрослые, представители старшего поколения.

Торжественное мероприятие открыл Глава Янтиковского муниципального округа Олег Анатольевич Ломоносов.

На мероприятие были приглашены семьи Янтиковского муниципального округа, активно проявляющие себя в общественной, спортивной, волонтерской, культурной деятельности. Это семьи Васильевых - Ларисы и Владимира (общественная и волонтёрская деятельность, семья участника СВО), Федоровых Наталии и Алексея из села Янтиково (общественная и волонтёрская деятельность), Ильиных Светланы и Вячеслава из деревни Тенеево (общественная и волонтёрская деятельность) и т.д.

Основные темы мероприятия были раскрыты организаторами и участниками мероприятия средствами культуры и искусства. Сюжетный ход композиций праздника был посвящен Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования.

На сцене выступили коллективы Янтиковской детской школы искусств: вокальный ансамбль "Тайна", ансамбль  "Забава", хор "Веселые нотки".

В фойе были организованы фотозоны, выставки детских и семейных творческих работ «Моя семья как часть России", «Отчего так в России березы шумят» в жанрах декоративно – прикладное искусство, живопись, акварель.

Свои работы представили воспитанники отделения "Изобразительное искусство" Янтиковской ДШИ, участники клубных формирований домов культуры.

Мероприятие прошло ярко, массово, с большим количеством участников. Старт дан, в добрый путь! До новых встреч на творческих площадках округа!